( Вход | Регистрация | Поиск )

Нужна помощь, Точнее написать одну прогу
Дата обновления: 07.02.2007 - 15:47, перейти к новому сообщению

·PeN
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.209
В общем ситуация такая, нужно написать маленькую, не сложную прогу. Мне лично нужен только исходник на делфи. В проге должно быть пять полей ввода, обязательных для заполнения и при нажатие чтоб названия этих полей и то что туда забил Юзверь отправлялось на указанныое мыло.

P.S.Юзверь не должен знать, что что-то отправляеться.
P.SS Сама прога есть, тока вот ума не преложу как организовать отправку письма на мыло((((

Если кто захочет помоч (безвоздмездно) то стучитесь в аську


Ответов(1 - 9)

·ZaHack
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.252
QUOTE(PeN @ 28.04.2006 - 20:44)

P.S.Юзверь не должен знать, что что-то отправляеться.



Ага, можно сделать, но файрволл сразу же засечет обращение в инет, так что, скорее всего не прокатит.


·PeN
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.209
Ну, это не чего... не увсех юзверей, на которых расчитана прога есть файрволы, более того они даже не знают что это такое)))


·ZaHack
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.252
QUOTE(PeN @ 28.04.2006 - 22:19)
Ну, это не чего... не увсех юзверей, на которых расчитана прога есть файрволы, более того они даже не знают что это такое)))



Ну если эти юзеры - совсем овощи, то предлагаю такой вариант:

ShellExecute (Form1.Handle, nil, 'MailTo: [email protected]' + '?Subject=Letter from lamer' + '&Body=To, 4to bilo v poliah vvoda ', nil, nil, SW_Minimized);

Собсна, запустится почтовик по умолчанию, свернутый в панель задач, и отправит это дело куда надо.Потом его нужно конечно закрыть wink.gif но это я думаю ты сам справишься



·xiv
Группа: Пользователи

Сообщений: 97
Еще лучше не использовать почтовик - а юзать отправку средствами MAPI. Если разберешься конечно.


·ZaHack
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.252
QUOTE(xiv @ 3.05.2006 - 22:38)
Еще лучше не использовать почтовик - а юзать отправку средствами MAPI. Если разберешься конечно.



MAPI - это, конечно хорошо, но есть такая антимаза, что если у юзера не Microsoft Outlook почтовоик по умолчанию, то прога с МАПИ может работать некорректно. sad.gif Проскакивала на этот счет такая инфа...


·xiv
Группа: Пользователи

Сообщений: 97
Можна еще использовать SMTP Relay Server - отсылка письма напрямую минуя любые промежуточные сервера (библиотека Indy).
Если же писать на Дельфи 4-5 то там все гораздо проще используюя компоненты FastNet.


·ZaHack
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.252
QUOTE(xiv @ 4.05.2006 - 19:26)
Можна еще использовать SMTP Relay Server - отсылка письма напрямую минуя любые промежуточные сервера (библиотека Indy).
Если же писать на Дельфи 4-5 то там все гораздо проще используюя компоненты FastNet.



Мона вообще через сокеты, с занесениеим инфы в БД на удаленном сервере, не используя геморные МАПИ, но ведь попросили именно с е-майлом чтоб было, и чтоб самый простой способ wink.gif Я предложил наиболее легкий способ, который знал.
ЗЫ Но я бы делал как раз через сокеты smile.gif



·xiv
Группа: Пользователи

Сообщений: 97
QUOTE(ZaHack @ 4.05.2006 - 20:30)
Мона вообще через сокеты, с занесениеим инфы в БД на удаленном сервере, не используя геморные МАПИ, но ведь попросили именно с е-майлом чтоб было, и чтоб самый простой способ wink.gif Я предложил наиболее легкий способ, который знал.
ЗЫ Но я бы делал как раз через сокеты smile.gif


Через сокеты делать для любителя сложновато.


·PeN
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.209
А кто нить поможет? smile.gif напишит для меня ( на делфи) smile.gif smile.gif smile.gif и мне пришлёт исходники, тока плиз с коментариями.... Это я практически ноль в делфи sad.gif