( Вход | Регистрация | Поиск )

перенос форума из sitename /forum в главную, Как ?
Дата обновления: 19.04.2007 - 09:32, перейти к новому сообщению

·Сделано в СССР
Группа: Наши Люди

Сообщений: 289
Есть форум с установленным порталом, находятся в папке www.sitename/forum т.е. главная портала лежит в папке forum. как сделать чтобы главная портала открывалась сразу при наборе адреса домена. Дело в том что в главной директории есть небольшой сайт на html, который я хочу удалить полностью перейдя на движок IPB - просто меня терзают некоторые сомнения, ведь не просто так при установке портала там подчеркивается в главную его пихать или в папку forum. Или разницы никакой не будет и можно спокойно перенести, кто знает?


Ответов(1 - 6)

·yah
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.336
Попробуй прописать в httpd.conf, чтоб грузилась главная из www.sitename/forum. Как именно - не скажу ибо не помню.


·Сделано в СССР
Группа: Наши Люди

Сообщений: 289
А просто переназвать на серваке папки можно? Чтобы не мутить в кодах? Боюсь попутаться ...


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.368
Сделано в СССР, перетащить форум в корень ничем плохим не грозит, только не забудь переправить конфиги.


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·Сделано в СССР
Группа: Наши Люди

Сообщений: 289
Прян обьясни поподробнее пожалуйста как именно, я не понял...
В смысле как конфиги править.


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.368
Сделано в СССР. Просто надо будет подправить путь к форуму в админке:
Главные настройки
и в файле
conf_global.php
(убрать из строк /forum)



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·Director
Группа: Пользователи

Сообщений: 46
Перенес форум в корень сайта, исправил настройки и убрал /forum из conf_global.php, Удалил саму папку /forum/ с сервера, но сайт так же открывается и по старому адресу. Версия форума IPB 2.1.7 Подскажите как исправить?