Медали России на Олимпиаде 2006, Результаты медалистов и важные итоги
Дата обновления: 27.02.2006 - 06:01, перейти к новому сообщению

Группа: Наши Люди

Сообщений: 601
Медали России на Олимпиаде 2006 в Турине

Результаты наших медалистов и важные итоги

Важные результаты матчей, соревнований, этапов с участием российских и других спортсменов.

Ответов(20 - 29)

·dover_x

Сообщений: 236
Женская сборная РФ по хоккею заняла шестое место на Олимпийских играх

Женская сборная России заняла шестое место на Олимпийских играх в Турине, сообщает РИА «Новости». В понедельник россиянки играли с командой Германии.

Основное время и овертайм в этой встрече не выявили победителя, завершившись со счетом 0:0.

Исход матча определили буллиты, в которых точнее были немки — 2:0, в итоге занявшие пятое место на олимпийском турнире.

km.ru

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Татьяна Навка и Роман Костомаров в танцах на льду принесли России уже третье золото из трех в фигурном катании, которое стало седьмым на этой Олимпиаде. В произвольном танце они удостоились лучшей оценки – 101,37 балла, почти на два балла опередив французскую пару Изабель Делобель/Оливье Шонфельдер. В общем зачете российские танцоры выиграли с запасом в 4,58 балла по сравнению с серебряными призерами американцами Танит Белбин и Бенджамином Агосто. Бронза же уедет на Украину – к Елене Грушиной и Руслану Гончарову.

·kontra

Биатлон. Мужчины, эстафета 4x7,5 км

1.Германия (Рикко Гросс/Михаэль Реш/Свен Фишер/Михаэль Грайс)
2.Россия (Иван Черезов/Сергей Чепиков/Павел Ростовцев/Николай Круглов)
3.Франция (Жюльен Робер/Венсан Дефрасн/Феррол Каннар/Рафаэль Пуаре)

·kontra

Лыжные гонки. Женщины, спринт, 1,2 км (своб. стиль)

1.Чандра Кроуфорд (Канада)
2.Клаудиа Кюнцель (Германия)
3.Алена Сидько (Россия)

·kontra

Хоккей. Овечкин и Ковалев вывели Россию в полуфинал!

Сборная России и Евгений Набоков выстояли против Канады в третьем четвертьфинале Олимпиады, а голы Александра Овечкина и Алексея Ковалева в большинстве вывели нашу сборную в полуфинал!

Первые два периода шла равная борьба, пока, наконец, в самом начале третьего после удаления Тодда Бертуцци Виктор Козлов не прорвался по левому краю и не сделал голевой пас на пятачок Александру Овечкину. За полторы минуты до конца матча в страшной сутолоке у наших ворот матч-штраф получил Евгений Малкин, канадцы сняли вратаря, но российский капитан Алексей Ковалев в центре поля заставил сфолить Криса Пронгера, а через 10 секунд сам после этого поставил точку в матче.

Теперь в пятницу в 23:00 мск мы сыграем с Финляндией, а Канада отправляется домой вслед за сборной США. Полуфиналы будут полностью европейские: Финляндия - Россия, Швеция - Чехия!

В последнем четвертьфинале чехи, которые потерпели три поражения в группе (от Финляндии, Швейцарии и Канады) без особых проблем в славянском дерби переиграли сборную Словакии, для которой это поражение стало первым в шести матчах.

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом олимпийского хоккейного турнира. В четвертьфинале шведы легко разобрались со сборной Швейцарии. Дублем отметился капитан «тре крунур» Матс Сундин. Отметим, что после золота на Олимпиаде в Лиллехамере в 1994 году сборная Швеции дважды оступалась в четвертьфиналах в Нагано и Солт-Лейк-Сити.

Сборная Финляндии пробилась в полуфинал, в напряженнейшем поединке обыграв сборную США. На протяжении всей встречи финны выглядели лучше соперников, но в концовке с трудом выдержали последний штурм американцев.