( Вход | Регистрация | Поиск )

Portable soft, портативный софт постим сюда
Дата обновления: 09.01.2023 - 21:01, перейти к новому сообщению

·Risovod
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.531
Portable софт


Portable soft - это сборка таких программ, которые для своей работы не требуют установки на компьютер и могут запускаться прямо с флешки или с жёсткого диска, при этом они полностью работоспособны и почти не оставляют следов (файлы виртуализации, которые могут храниться рядом с запускным файлом, либо по пути C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Thinstall\) своей работы на компьютере.

Различают Portable софт:
- нативная портативность - когда софт изначально портативный (может работать с будучи извлеченными файлами из Program Files)
- ThinApp - помещение программы в виртуальный контейнер (песочница Sandbox). При запуске этого контейнера программа "думает", что все записи реестра и файлы уже на месте - в системе. Это безопасный метод создания портативных сборок. (Внимание!!! Не все программы поддаются такой виртуализации).
- PortableAppz - мощный создатель инсталяторов на основе скриптов, прединсталирует в систему записи реестра и некоторые нужный файлы (Внимание!!! Если на компе установлен такой же софт, как и запускаемая сборка Bernat или сборка с сайта PortableApps (с расширением инсталляционного файла .PAF.exe) - это может привести к полному краху инсталлированной версии данной программы, а, возможно, и всех остальных программ того же производителя (например, Adobe)!).


Ответов(20 - 29)

·Barmoley
Группа: Наши Люди

Сообщений: 698
Portable Recover Keys 1.0.0.5

Программа для восстановления забытых паролей от 316 программ (на данный момент).
Стоит запустить программу Recover Keys и сразу будут видны все ключи, установленные на вашем компьютере или за другим компьютером, которому вы уделили свое внимание и там запустили эту программу biggrin.gif.


» Список поддерживаемых программ: «

Download:
~1.6mb






·mukam
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.665
Portable My Drivers Professional Edition 3.22


My Drivers Professional Edition 3.22 - это очень хорошая программка для быстрого создания резервной копии всех драйверов, необходимых ОС для корректной установки и работы вашего "железа". Незаменима при переустановке Windows. Несколько кликов и драйвера для всех устройств окажутся в выбранной вами папочке! Удобно и просто!

Позволяет сделать резервную копию имеющихся в системе драйверов (всех или только некоторых), причем допустимо архивировать каждый драйвер по отдельности, но можно запаковать и всех скопом в один архив.
Кроме этого, с помощью My Drivers можно создать резервные копии фаворитов Internet Explorer, а также настроек Outlook и Outlook Express. Также возможно обновление драверов через интернет. Интерфейс - многоязычный.





·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Partition Magic 8.05 Portable



Разбиение жесткого диска на несколько разделов позволяет вам эффективно управлять операционными системами, программами и данными. PartitionMagic, мировой лидер среди программ управления разделами для настольных систем, позволяет вам без труда создавать разделы на жестком диске, изменять их размеры, а также делить и объединять разделы без потери данных. PartitionMagic разместит и защитит ваши данные, поможет справиться с несколькими операционными системами, преобразовать файловые системы различных типов друг в друга и устранить ошибки в таблицах разделов.

Мощное средство для работы с диском: организация и защита информации, простой пошаговый визард для выполнения необходимых действий, предварительный просмотр изменений до их акцивации, гибкость конвертации из одной файловой системы в другую, поддержка FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS и HPFS, а также оптимизация использования файловых систем, защита данных и многое другое.
Основные возможности:
- Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.
- Безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.
- Утилита BootMagic™ упрощает переключение между разными операционными системами.
- Norton PartitionMagic™ позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер без потери данных.
- Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.
- Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows® позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux®.
- Возможность создавать и изменять разделы
- Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire®.
- Поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.
- Преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.
- Легко позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.
- Norton PartitionMagic™ устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.
P.S. В Висте не работает!

Размер: 8.7 Мб



·neoaeon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 931
DownloadAcceleratorPlus Portable

Твой софтовый форум



8352 KB


·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Portable RAR Repair Tool 3.1


Rar Repair Tool 3.1 - мощный инструмент, который позволяет Вам восстанавливать поврежденные RAR и SFX архивы. Программа просматривает разрушенные или поврежденные архивы и восстанавливает ваши rar файлы везде, где это возможно. Rar Repair Tool подходит для всех версий архивов SFX и RAR. Независимо от количества файлов, размера, мощный механизм программы гарантирует их быстрое и точное восстановление. Rar Repair Tool имеет удобный интерфейс, который делает восстановление rar легким процессом. Все, что Вам нужно будет сделать, это запустить Rar Repair Tool и отметить файлы для восстановления.




Размер: 1.36 Мб


Nature Illusion Studio Pro 1.8.0.17 Portable







Портативная версия Nature Illusion Studio поможет Вам превратить обычные снимки в прекрасные анимированные пейзажи. Программа позволяет накладывать разные графические и звуковые эффекты, и затем конвертировать результат в экранную заставку, исполняемый файл, анимированный рисунок или видео-файл.


Размер: 6.7 Мб



·mukam
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.665
Portable FastInstall 1.2.3


Твой софтовый форум


FastInstall - это мощное и легкое в использовании приложение для создания установочных пакетов. fastInstall позволяет создавать профессиональные инсталляционные приложения с очень красочным интерфейсом, благодаря использованию визуальных компонентов.



·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Portable Complex Evolution 4.07 (build318)




О программе:
Complex Evolution - это программа для записи всех типов дисков CD/DVD, включая загрузочные и UDF, а также записи образов, включая mds - Alcohol 120%. Ее отличает уникальная легкость в освоении даже для неподготовленного пользователя. Разработчики сознательно отказались от каких-либо второстепенных свойств и сосредоточились на двух основных требованиях - простоте и удобстве использования.

Однако это не сказалось на качестве работы программы, где ее основные функциональные возможности оказались на уровне (а зачастую и выше) более сложных программных продуктов. При помощи Complex Evolution Вы сможете записать файлы данных, аудио- и видео-файлы на диск буквально в 2 щелчка. Просто выберите необходимые файлы, добавьте их в проект и нажмите кнопку "Запись". Кроме этого внешний вид программы легко изменяется для соответствия самым взыскательным вкусам пользователей с помощью более 160 бесплатных скинов.
В этой версии включена поддержка Blu-Ray и HD-DVD дисков. Интерфейс программы мультиязычный, включая русский.

Разработчик: ComplexNT
Год выпуска: 2007
Язык интерфейса: Mультиязычный
Формат файла: .rar
Платформа: All Windows

Home:
http://www.complexnt.com/

Размер: 3.9 Мб



·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Portable Nokia Multimedia Converter 2.0



Nokia, Nokia Multimedia Converter Pro 2.0 подходит для всех телефонов. Функциональные возможности ее довольно скудны, но зато как полезны. Nokia Multimedia Converter Pro умеет преобразовывать avi, wav, mp3, mpg, mov и mp4 в форматы, понятные телефону, а именно 3GP (для видео) и AMR (для аудио). На самом деле, в формате amr сохраняются все диктофонные записи, сделанные с помощью мобильника.

При преобразовании файла в Nokia Multimedia Converter Pro 2.0 можно установить размер экрана, количество кадров в секунду максимальный размер – для видео, а для аудиофайла – битрейт и максимальный размер полученной композиции.



Размер: 1.6 Мб



·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
PRO100 4.42 Portable



PRO100 – это вполне самостоятельная программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены. Отличается простотой обслуживания и профессионализмом решений, понятностью интерфейса и множеством инструментов, возможностью строения собственных библиотек и пользования многими, готовыми модулями. В любой момент, благодаря программе, получается доступ к автоматически актуализированному рапорту стружечных пакетов и элементов, оценку проекта, проекции с нанесением размеров, возможность любого распечатка. Программа вполне самостоятельная, требует только компьютера с установленной системой Windows и принтера.





» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Интерфейс: Русский
Размер: 27.3 Мб



·Teshka
Группа: Наши Люди

Сообщений: 694
Portable Womble MPEG Video Wizard 12.2007


Это лучшая программа для редактирования MPEG-1, MPEG-2, VOB файлов. MPEG Video Wizard DVD является преемником программы MPEG Video Wizard. С помощью данной утилиты можно склеивать фрагменты с разным битрейтом. Программа не перекодирует неизменённые фрагменты файла, т.е. если файл подвергается только резке/склейке, то пережатия не происходит. В утилите реализован многодорожечный контроль времени и редактор титров. Располагает функцией создания и прожига DVD. Полная поддержка AC-3 звука. Имеет очень дружественный интерфейс.

Твой софтовый форум Размер: 9012 KB


Portable Flash Decompiler Trillix 3.0.3.470

Flash Decompiler предоставляет детальную информацию о всем Flash ролике, шейпах, изображениях, морфах и т.д., а также отслеживает их расположение во фреймах и спрайтах, позволяет сахранять оригинальные названия фреймов, ActionScripts и спрайтов. Уникальные возможности редактирования SWF позволяют редактировать звуки, изображения, цвета, градиенты, линии, динамический текст и линки даже без конвертации во FLA. Встроенный Explorer позволяет искать на Вашем компьтере Flash ролики и добавлять их даже для пакетной декомпиляции и конвертации. Начиная с версии 3.0 добавлен глобальный поиск по ActionScripts по всем Flash роликам, имеющимся в списке заданий, а также многочисленные новые функции и усовершенствования. Теперь Flash Decompiler также содержит 2 вэб-плагина для Internet Explorer и FireFox для сохранения Flash роликов он-лайн.

Твой софтовый форум Размер: 7631 KB